PZW-Crew

Das Team des Physiozentrums für Weiterbildung  ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für die medizinische Weiterbildung und steht Ihnen bezüglich Fragen, Anregungen und Unklarheiten gerne jederzeit zur Verfügung.

 

 

Martin Metz, MA

Geschäftsführung & Bildungsmanagement

Masterlehrgangsleitung

Physioberatung

 

m.metz@physio-zentrum.at

Thais Sophie Hanglberger, BSc MA

Leitung Innsbruck

Marketing & Salesmanagement

 

t.hanglberger@physio-zentrum.at

Anita Szemenyei, MSc MA

Organisation

Administration

 

a.szemenyei@physio-zentrum.at

Martina Purger-Schodl

Buchhaltung & Controlling

Masterlehrgangsmanagement

 

m.purger@physio-zentrum.at

Christine Mellitzer

Buchhaltung

Administration

 

c.mellitzer@physio-zentrum.at

Nicole Jakob, BA MA

Qualitätsmanagement

Physioberatung

 

n.jakob@physio-zentrum.at

 

 

Andrea Strodl, MSc

Kursentwicklung

 

a.strodl@physio-zentrum.at

Mag. Diana Georgescu

Projektmanager Online Lehre

 

d.georgescu@physio-zentrum.at

Regina Schramm Saraie

Kursbetreuung Wien

Office Assistent

 

r.schramm@physio-zentrum.at

Christoph Reither

Masterlehrgang Contact Person

Kursbetreuung & Office Assistent Wien

 

c.reither@physio-zentrum.at

Amar Mehemedinovic

Grafik, Animation & Videodesign Online Campus

 

a.mehmedinovic@onlinecampus.at

 

 

Denis Günes

Kursbetreuung Innsbruck

 

innsbruck@physio-zentrum.at

Wochenendbetreuung

  • Magdalena Hintner
  • Martin Hofer
  • Carina Mayerhofer
  • Elisabeth Ventura
  • Lisa Kleinrad
  • Katharina Schmid
  • Nadine Prangl

  • Sandra Mainetti