Unser Team

Das Team des Physiozentrums für Weiterbildung  ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für die medizinische Weiterbildung und steht Ihnen bezüglich Fragen, Anregungen und Unklarheiten gerne jederzeit zur Verfügung.

Martin Metz, MA

Geschäftsführung & Bildungsmanagement, Masterlehrgangsleitung, Physioberatung

 

m.metz@physio-zentrum.at

Nicole Jakob, BA MA

Marketing & Sales, Physioberatung

 

n.jakob@physio-zentrum.at

Angelika Mayr, BA

Marketing & Kursentwicklung, Masterlehrgangsmanagement

 

a.mayr@physio-zentrum.at

Anita Szemenyei, MSc MA

Organisation & Administration

 

a.szemenyei@physio-zentrum.at

Christine Mellitzer

Administration & Buchhaltung

 

c.mellitzer@physio-zentrum.at

Thais Sophie Schwanzer, BSc MA

Leitung Innsbruck

Marketing & Sales

 

t.schwanzer@physio-zentrum.at

Martina Purger-Schodl

Buchhaltung & Controlling

 

m.purger@physio-zentrum.at

Andrea Strodl, MSc

Kursentwicklung

 

a.strodl@physio-zentrum.at

Wochenendbetreuung & Pausenbetreuung

 

  • Magdalena Hintner
  • Martin Hofer
  • Sarah Mildner
  • Carina Mayerhofer
  • Gloria Perhab
  • Sina Löffler
  • Denis Guenes

 

 

INTERNATIONAL ANERKANNTE REFERENTINNEN
 

Unsere ReferentInnen kommen aus ganz Europa und zeichnen sich durch Expertentum auf ihrem jeweiligen Fachgebiet aus. Sämtliche Kurse werden von externen, hochqualifizierten und erfahrenen ReferentInnen abgehalten. Eine genaue Evaluierung und eine Auswahl von bewährten Konzepten ermöglicht eine höchstmögliche Qualität und Aktualität der Kurse.

 

CORPORATE IDENTITY

 

Sie wollen mehr über uns und unser Team erfahren? Unsere Corporate Identity finden Sie zum Nachlesen hier: Coporate Identity Physiozentrum