Unser Team

Das Team des Physiozentrums für Weiterbildung  ist Ihr kompetenter Ansprechpartner und steht Ihnen bezüglich Fragen, Anregungen und Unklarheiten gerne jederzeit zur Verfügung.

WOCHENENDBETREUUNG & PAUSENBETREUUNG
 

  • Jennifer Heinschink
  • Magdalena Hintner
  • Martin Hofer
  • Verena Kircher
  • Constantin Mayer
  • Sarah Mildner
  • Carina Mayerhofer
  • Gloria Perhab
  • Stefan Pettermann
  • Lena Schreiberhuber


INTERNATIONAL ANERKANNTE REFERENTINNEN
 

Unsere ReferentInnen kommen aus ganz Europa und zeichnen sich durch Expertentum auf ihrem jeweiligen Fachgebiet aus. Sämtliche Kurse werden von externen, hochqualifizierten und erfahrenen ReferentInnen abgehalten. Eine genaue Evaluierung und eine Auswahl von bewährten Konzepten ermöglicht eine höchstmögliche Qualität und Aktualität der Kurse.

 

CORPORATE IDENTITY

 

Sie wollen mehr über uns und unser Team erfahren? Unsere Corporate Identity finden Sie zum Nachlesen hier: Coporate Identity Physiozentrum


Martin Metz, MA

Geschäftsführung & Bildungsmanagement, Masterlehrgangsleitung, Physioberatung

 

m.metz@physio-zentrum.at

Nicole Jakob, MA, BA

Marketing & Sales, Physioberatung

 

n.jakob@physio-zentrum.at

Angelika Mayr, BA

Marketing & Kursentwicklung, Masterlehrgangsmanagement

 

a.mayr@physio-zentrum.at

Anita Szemenyei, MSc, MA

Administration & Organisation

 

a.szemenyei@physio-zentrum.at

Christine Mellitzer

Administration & Buchhaltung

 

c.mellitzer@physio-zentrum.at

Thais-Sophie Schwanzer, BSc 

Salesmanagement, Verkauf & Vertrieb

 

t.schwanzer@physio-zentrum.at

Martina Purger-Schodl

Buchhaltung & Controlling

 

m.purger@physio-zentrum.at

Regina Schramm-Saraie

Kursbetreuung & Bürokraft

 

r.schramm@physio-zentrum.at